Центр «Мой бизнес» набирает популярность у приморских предпринимателей

  Центр «Мой бизнес» набирает популярность у приморских предпринимателей

Фото: primorsky.ru

Центр «Мой бизнес» становится все более актуальным среди предпринимателей Приморского края. Они имеют возможность узнать здесь обо всех региональных мерах поддержки малого и среднего бизнеса и сразу же оформить заявку на их получение, сообщает KONKURENT.RU. На данный момент услугами центра уже воспользовались 1575 предпринимателей.

В краевом департаменте экономики Приморского края отметили, что центр «Мой бизнес» оказывает информационно-консультационную поддержку, проводит образовательные бизнес-тренинги и семинары. Получить услугу новой структуры могут как действующие предприниматели, так и новые руководители собственного бизнеса в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

«С начала 2019 года в центре получили поддержку 1575 предпринимателей и 308 человек, заинтересованных в открытии собственного дела. Воспользоваться мерами поддержки можно как во Владивостоке, на Тигровой, 7, так и в представительствах центра по краю – в Уссурийске, Находке, Арсеньеве. До конца года планируется открытие филиалов в Дальнегорске, Спасске-Дальнем, Артеме и Лесозаводске», – заявили эксперты.

В центре «Мой бизнес» предприниматели могут обратиться в Гарантийный фонд Приморского края, который предоставляет поручительства по кредитным договорам и таким образом помогает предпринимателям оформить банковские кредиты. Специалисты краевого Центра поддержки экспорта помогают приморским производителям продвинуть свою продукцию на международные рынки и найти иностранных партнеров.

Центр поддержки предпринимательства бесплатно предоставляет консультации, организует семинары, мастер-классы и тренинги, которые по своему содержанию не уступают дорогостоящим коммерческим курсам для бизнес-аудитории. Центр инноваций социальной сферы помогает в реализации социально ориентированного бизнеса. Специалисты Регионального центра инжиниринга оказывают поддержку в подборе и внедрении современных технологий для модернизации производства. Инвестиционное агентство обеспечит сопровождение инвестиционных проектов. Также в центре предприниматели могут заполнить первичную заявку «Микрокредитной компании Приморского края» для получения займа на льготных условиях – всего под 7,75% годовых, а по программе «Моногород» – под 3,87%.

Напомним, что главный офис краевого центра «Мой бизнес» был открыт во Владивостоке по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко при поддержке Минэкономразвития России. Узнать обо всех действующих мерах поддержки и направить заявку на их получение можно на портале малого и среднего предпринимательства Приморского края.

Развитие сети единых окон для бизнеса – одно из ключевых мероприятий в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Вопросу создания благоприятного климата для предпринимательской деятельности на территории страны уделил внимание в ходе «Прямой линии» 20 июня президент России Владимир Путин.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *