В Приморье на форуме «Восток» обсудили технологическую революцию

  В Приморье на форуме "Восток" обсудили технологическую революцию

Александр Сафронов / primorsky.ru

На форуме "Восток" в Приморье обсудили технологическую революцию, сообщает KONKURENT.RU.

Посвященная цифровому прорыву в регионах Дальнего Востока дискуссия в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток», который проходит в Приморье с 25 июня по 3 июля. В ней принял участие врио вице-губернатора края Сергей Максимчук.

Насыщенная образовательная программа была подготовилена для участников форума. Каждое утро ребят начинается со встречи со спикерами из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, представителей власти. Вместе они обсуждают вызовы, стоящие перед Дальним Востоком, и актуальные для молодежи вопросы.

Заместитель главы Приморья Сергей Максимчук в ходе дискуссии, которая прошла 27 июня, обратил внимание на то, что современная молодежь имеет массу возможностей для самореализации и успеха в любой отрасли.

«Мы с вами живем в эпоху четвертой технологической революции. Регулярно появляются новые удобные сервисы. В будущем этим займетесь и вы. Но для этого нужно много работать над собой, постоянно заниматься самообразованием», – обратился он к ребятам – участникам образовательного форума.

Сегодня в Приморье, по словам врио вице-губернатора, современным технологиям уделяется особое внимание. На электронный документооборот переходят органы власти, а возможность получить государственные услуги в электронном виде уже давно имеет население края. Создание и развитие «сквозных» цифровых технологий, подготовка высококвалифицированных кадров для развития цифровой экономики – это одни из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика».

«Мы должны и будем прилагать все усилия, чтобы создавать условия для молодежи, чтобы она получила в крае достойную оплачиваемую работу», – добавил он.

Один из первых деятелей рунета, российский ученый, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» стал ключевым спикером секции. Он рассказал участникам форума о том, какие кадры сегодня необходимы в ИТ-отрасли, какие требования предъявляются к современным специалистам и что нужно делать, чтобы стать сотрудником ведущей компании.

Напомним, в кампусе ДВФУ на острове Русский проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток», в котором принимают участие около 600 человек со всей России и иностранных государств. 

В ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым Губернатор Олег Кожемяко поддержал инициативу впервые провести форум в Приморье. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в регион.

Отметим, что форму проводится в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *