Молодые предприниматели России поделились опытом на форуме «Восток» в Приморье

Молодые предприниматели России поделились опытом на форуме «Восток» в Приморье 1

Эксперты Всероссийского образовательного молодежного форума «Восток», который проходит в Приморье с 25 июня по 2 июля, обсудили с молодежью составляющие успешного проекта, господдержку для бизнеса и важность самообразования.

Эксперты рассказали о том, что нужно для создания успешного стартапа. По мнению главы отдела B2G (business-to-government) компании Skyeng Александра Долгова, главное – преодолеть сомнения: сначала нужно убедить в важности своей идеи себя, а затем и окружающих.

Генеральный директор бизнес-акселератора «Трансформатор» Андрей Зепс призвал узнавать о нуждах целевой аудитории с помощью масштабных опросов.

«На трекшн-митингах я заметил, что многие не понимают важность опросов и построили свой проект в полной уверенности, что знают все потребности целевой аудитории. При этом они ее не опрашивали. А если истинная ценность аудитории не выявлена, то проекту будет сложно добиться успеха», – объяснил эксперт.

Молодые предприниматели России поделились опытом на форуме «Восток» в Приморье 2

Всероссийский форум «Восток» поддержит социальные инициативы молодежи России

Участников также интересовала государственная поддержка предпринимателей. На этот вопрос ответил основатель компании Hotlead (резидент «Сколково») Геннадий Редько: он рассказал, что благодаря господдержке получил налоговые преференции и доступ к необходимым специалистам.

«Прибегать к господдержке стоит в случае масштабирования компании. Подобных программ очень много, но знают о них не все. Нужен осознанный подход в применении этих инструментов, иначе есть риск «тянуть» таким способом нежизнеспособный бизнес», – уверен эксперт.

Затронули эксперты и вопросы самообразования в сфере бизнеса – тренингов и книг. По их мнению, важно вдумчиво подбирать продукт под конкретные потребности: регулярное посещение курсов и чтение книг не заменит работу над проектом.

«Не нужно читать все подряд и записываться на всевозможные тренинги. Вы должны полюбить свое творение и получать знания, связанные именно с вашей сферой», – отметил создатель ресторанов «Супра» и «Zuma» (Владивосток) Илья Сухих.

Напомним, во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», который проходит в кампусе ДВФУ на острове Русский, принимают участие около 600 человек со всей России и иностранных государств.

Инициативу впервые провести форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в регион.

Пресс-служба Всероссийского форума «Восток»

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *