Новый универсальный стадион появится в Хабаровском районе

Новый универсальный стадион появится в Хабаровском районе 1

В селе Некрасовка Хабаровского муниципального района началось строительство стадиона с футбольным полем, легкоатлетическими дорожками, а также площадками для игры в баскетбол и волейбол. Средства на реализацию проекта поступили в рамках  национального проекта «Спорт – норма жизни».

Строительство ведется на месте старого спортивного сооружения. На сегодняшний день подрядчиком выполнены подготовительные работы на площадке,  заложен фундамент административного помещения, а также выполнен демонтаж старых железобетонных трибун. В рамках проекта на стадионе также появятся уличные тренажёры, раздевалки и трибуны для зрителей. Ввести в эксплуатацию сооружение планируется до 2019 года. Стоимость работ — 72,7 млн рублей.

— Главная цель нацпроекта – увеличение граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие спорта высших достижений, популяризация здорового образа жизни. Речь идет не только о строительстве и реконструкции сооружений. В рамках нацпроека новым спортивным инвентарем оснащаются детские спортивные школы края, — отметил министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Напомним, что в рамках нацпроекта в крае до 2024 года будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы  в Хабаровске и Вяземском районе, теннисные корты в селе Троицкое, а также новые стадионы в поселке Переяславка и в Хабаровске. В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» будет произведена реконструкция стадиона «Авангард» в  Хабаровске и стадиона в Советской Гавани.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Администрация Хабаровского муниципального районаМинистерство физической культуры и спорта
Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *