Срывы контрактов по нацпроектам недопустимы

Срывы контрактов по нацпроектам недопустимы 1

Все контракты, заключенные в рамках национальных проектов, должны быть выполнены в срок, а компании, которые срывают исполнение, будут признаны недобросовестными. Это заявил Губернатор Приморья Олега Кожемяко во время рабочей поездки в Кировский район во вторник, 9 июля.

Олег Кожемяко подчеркнул, что на реализацию национальных проектов из краевого бюджета в Кировский район уже направлено почти 34 миллиона рублей, включая средства на благоустройство.

Глава муниципалитета Игорь Вотяков доложил, что уже заключены контракты на проведение работ по благоустройству 10 дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и краевой программы «1000 дворов», но подрядчик до сих пор не приступил к работам. Торги выиграла компания из Владивостока и пока она трудится там – пояснил он.

Губернатор поручил направить соответствующую претензию компании, а прокуратуру попросил проконтролировать исполнение контрактов.

«Контракт подписан, там четко обозначены сроки работ, которые должны быть исполнены без каких-либо оговорок. Все приморцы хотят видеть результаты реализуемых нами программ, независимо от того, во Владивостоке они живут или в Кировке. Компании, которые допустят срывы исполнения контрактов, будут занесены в реестр недобросовестных», – заявил он.

Олег Кожемяко акцентировал внимание на том, что контроль за реализацией национальных проектов должен быть самым тщательным.

«Все нацпроекты затрагивают важнейшие сферы жизни людей. У нас нет права в конце года писать отписки, почему работа не выполнена. Население ждет результатов, и свою работу муниципалитеты должны перестраивать уже сейчас», – обозначил Губернатор.

Также во время рабочей поездки в Кировский район Олег Кожемяко провел совещание с администрацией муниципалитета и профильными ведомствами по исполнению поручений, данных по итогам встречи с населением в конце прошлого года. Темами обсуждения стали ремонт дорог, здравоохранение, обеспечение дровами, жилищно-коммунальное хозяйство.

Напомним, в Приморье утверждены 49 региональных проектов, разработанные в целях реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *