В районе Шумшу спасатели ищут пропавшего рыбака

В районе Шумшу спасатели ищут пропавшего рыбака

Мужчина выпал из лодки вечером 14 июля

Спасатели ищут рыбака, который пропал в районе острова Шумшу.

Информация о случившемся поступила дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области вечером 14 июля. Известно было о двух мужчинах, которые вышли в море на резиновой лодке с мотором. Один из рыбаков упал в море, второй — остался в лодке, но его уносило в сторону мыса Чибуйный. На поиски немедленно выехали инспектор ГИМС и два спасателя МЧС России из Северо-Курильска.

Сегодня рано утром, 15 июля, в 05:34 один из мужчин самостоятельно выбрался на резиновой лодке на берег и дошел до мыса Чибуйный на острове Шумшу. Его жизни ничего не угрожает.

Поиски второго рыбака продолжаются инспектором ГИМС и двумя спасателями от Сахалинского филиала ДВРПСО им. Полякова из Северо-Курильска на моторной лодке. Поиски проходят от ручья Солнечный до мыса Чибуйный вдоль береговой линии острова Шумшу. Так же задействована шхуна «Калан», которая проходит от горы Землепроходец до мыса Опорный вдоль береговой линии острова Парамушир, Северо-Курильского района, сообщают в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *