Хотят 25

Частные перевозчики Владивостока требуют повысить плату за проезд в общественном транспорте. Представители ассоциации автотранспортных компаний Владивостока направили в департамент по тарифам Приморского края расчеты о повышении стоимости проезда в автобусах до 25 рублей в 2017 году.

Частные перевозчики Владивостока требуют повысить плату за проезд в общественном транспорте

Повышение цен, по мнению авторов петиции, обусловлено подорожанием топлива, запчастей, которые приходится закупать из-за рубежа, а также покупкой новых автобусов, которые тоже стоят немало.

Игорь Кравцов, президент приморской ассоциации автотранспортных компаний: «Мы обосновываем свои предложения экономически, дорожает топливо, то есть мы покупаем новые автобусы. Их надо обслуживать, то есть мы тариф свой можем доказать».

По правилам срок службы автобуса — 7 лет. Масштабное обновление автопарка последний раз проходило в 2011 году, то есть в 2018 придёт время покупать новые транспортные средства. Повысив плату до 25 рублей, перевозчики надеются окупить старые автобусы и накопить деньги на новые.

Перевозчики уверяют, что с нынешним тарифом они не могут себе позволить обновлять автопарк – под него, по словам Кравцова, даже не дают кредиты.

Вероятнее всего стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока и других городов Приморского края в январе 2017 года действительно повысится. Но вряд ли до 25, более вероятна цифра 22-23 рубля.

Автоперевозчики ждут решения департамента по тарифам и планируют установить новую стоимость проезда уже с 11 января 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *