Для маркированных товаров появилось бесплатное приложение-сканер

Для маркированных товаров появилось бесплатное приложение-сканер

Центр развития перспективных технологий запустил приложение «Честный ЗНАК.Бизнес» для малого и среднего бизнеса. Новая разработка оператора системы маркировки позволяет распознавать штрих-коды, дает возможность быстро принимать и отгружать товар, оптимизирует процесс ввода товара в оборот в магазине или на складе, а также экономит затраты на покупку необходимого оборудования.

В частности, представители малого бизнеса смогут экономить до 25 тысяч рублей на покупке ручного сканера и терминала сбора данных. В системе «Честный знак» зарегистрировано более 317 тысяч индивидуальных предпринимателей. Только для них экономия составит почти 8 млрд рублей.

Новая разработка позволяет оптимизировать бизнес-процессы с использованием мобильного сканера. Она сокращает пользовательский сценарий для создания документа, позволяет подписывать документ и отправлять его в систему мониторинга товаров, а также снижает вероятность ошибок участника оборота при подаче сведений в систему. Помимо этого, приложение позволяет принимать входящие универсальные передаточные документы (УПД) через электронный документооборот ЭДО.Лайт, в том числе сканировать и принимать маркированные товары, формировать файлы расхождения и отправлять его на почту, в мессенджер или файловое хранилище.

Также в мобильное приложение интегрирован чат-бот с элементами искусственного интеллекта, который максимально сокращает время ожидания ответа компании при обращении в техническую поддержку ЦРПТ по типовым вопросам, снижает нагрузку на операторов и помогает перераспределить нагрузку с других каналов связи.

К 1 августа в приложение планируется добавить готовые шаблоны последовательности типовых операций с маркированным товаром, возможность работы в offline-режиме, добавления карточки из каталога маркировки товаров, дополнительные сервисы аналитики и другие полезные функции.

Все упомянутые решения, которые планируются к запуску в ближайшее время, направлены на упрощение работы участников оборота товаров в системе мониторинга.

Для работы с мобильным приложением необходима электронная подпись, используемая в ГИС МТ в ЕЛК. Вы можете скопировать подпись на телефон и использовать ее благодаря встроенному в мобильное приложение программному обеспечению. Приобретать новую подпись не требуется, можно использовать текущую.

Ключевой функционал приложения:
• Проверяйте принадлежность товара вашей организации
• Создавайте документы ввода товаров в оборот, сканируя коды маркировки.
• Выводите товары из оборота при дистанционной торговле с мобильного телефона
• Формируйте документы для отправки через ЭДО.Лайт
• Общайтесь с техподдержкой Честного ЗНАКа в удобном чате приложения
• Все, что вам необходимо для работы с УПД в приложении — формирование акта расхождений, работа с агрегатами, формирование черновика УПДCOLLAPSE

Скачать для IOS
Скачать для Android

источник: честныйзнак.рф

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *