К порталу услуг Приморского края подключены все муниципалитеты

К порталу услуг Приморского края подключены все муниципалитеты

У регионального портала услуг Приморского края расширился спектр возможностей. Он стал доступен всем предпринимателям региона. К площадке теперь подключены все 34 муниципалитета края. Это позволяет представителям бизнеса быстрее и эффективнее решать целый ряд вопросов.

Портал услуг Приморского края представляет собой электронную площадку, на которой бизнесмены могут оформлять разрешение на строительство, подключаться к инженерным сетям и сетям связи, получать лицензии на продажу алкогольной продукции и пользоваться иными услугами, полный список которых находится на портале и постоянно актуализируется. Министерство цифрового развития и связи Приморского края сообщает о том, что в настоящее время ведется работа над расширением возможностей портала и количества предоставляемых услуг.

Предполагается, что с помощью портала предприниматели смогут оформлять различные документы и разрешения онлайн и экономить время. Также портал обеспечивает возможность сравнить условия предоставления услуг от разных компаний. Например, в случае необходимости подключения к сетям связи, предприниматель сможет сравнить стоимость обслуживания у нескольких операторов и выбрать наиболее привлекательный вариант.

Активная работа по цифровизации оформления услуг для бизнеса ведется в рамках улучшения инвестиционного климата в Приморье. Сейчас Приморский край занимает 55 строчку в Национальном рейтинге инвестклимата в регионах России.

По материалам официального сайта Правительства Приморья

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *