В Европе появились «наши люди»!

В Швейцарии приступил к работе представитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«Дальний Восток еще является terra incognita для европейских инвесторов. Некоторые проекты с участием европейских инвесторов уже реализуются в дальневосточных регионах с помощью преференциальных режимов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Пока эти проекты носят единичный характер. Вместе с тем, наше общение с бизнесом показывает, что интерес есть. Основная задача представителя – информировать деловые круги о возможностях, которые предоставляются бизнесу на Дальнем Востоке РФ, о возможностях инвестирования в сельское хозяйство, горнорудную отрасль, строительство, гостиничный бизнес и другие отрасли», — отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Как отметил глава Агентства, представители АНО АПИ работают в Китае (Пекин, Харбин), Японии (Токио), Республике Корея (Сеул), Индии (Мумбаи). Планируется открыть представительства в Шанхае и Сингапуре.

«Мы активно развиваем партнерские отношения со странами АТР. Самые динамичные направления – Индия и Китай. При содействии агентства прошел ряд визитов индийских бизнес-миссий в дальневосточные регионы, и наоборот – российские бизнесмены посетили индийские штаты. Тестовые образцы угля ушли потенциальным индийским партнерам. Мы видим усиление взаимодействия с китайскими компаниями. Этому способствует запуск крупнейших совместных проектов. Одно из соглашений в сфере сельского хозяйства было подписано на пятом Восточном экономическом форуме. В рамках соглашения в Приморье будут построены животноводческие комплексы по производству коровьего молока совокупной мощностью 500 тысяч тонн в год. Новые проекты запускаются с японскими партнерами. Инвестиционные проекты мы готовы обсуждать и с европейскими компаниями», — считает Леонид Петухов.

Глава АНО АПИ напомнил, что в середине октября Хабаровский край и Приморье посетили бизнес-делегации из Бельгии и Швейцарии. Они прошли при содействии Агентства и поддержке посольств этих стран в РФ. В течение года прошли встречи представителей АНО АПИ с шведским, немецким, английским, финским, нидерландским предпринимательским сообществом. «Мы хотим как можно большему числу предпринимателей Европы открыть наш Дальний Восток и готовы показать поддержку европейским инвесторам их приходе в дальневосточные регионы», — подчеркнул Леонид Петухов.

Напомним, АНО АПИ помогает инвесторам реализовывать инвестиционные проекты в ДФО. Агентство консультирует инвесторов, привлекает новых резидентов в территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, помогает предпринимателям найти партнеров для запуска и реализации проектов, оказывает поддержку в ходе их реализации.

Связаться с представителем АНО АПИ в Швейцарии Екатериной Пинчевской можно по электронной почте E.pinchevskaya@investvostok.ru

​Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *