Шаги к чистой среде

Во Владивостоке прошел организованный региональным отделением «Деловой России» семинар «Актуальные решения в проектировании объектов строительства с применением готового сертифицированного оборудования для очистки и перекачки сточных вод, производимого в Приморском крае». Докладчики рассказали о примерах использования локальных очистных сооружений, создании и развитии их производства в нашем регионе.

Вплоть до последнего времени любое оборудование для очистки сточных вод в Приморский край приходилось везти издалека — из-за границы или из европейской части России.

Но все изменилось в ноябре 2014 года, когда в Уссурийске открылся на Дальнем Востоке завод компании «ЭКОЛОС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» по производству оборудования для очистки и перекачки сточных вод.

Благодаря экономико-географическому положению нового завода, региональные потребители избавляются от необходимости нести дополнительные транспортные издержки, которые ранее включались в стоимость продукции, доставленной издалека.

Ценность нового предприятия для края была оценена на государственном уровне — «ЭКОЛОС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» получил грант «Фонда содействия инновациям» на 4 млн рублей. В сентябре компания стала лауреатом премии «БИЗНЕС-УСПЕХ» Дальнего Востока. А на днях — победителем конкурса «Предприниматель Приморья» в номинации «Лучшее предприятие в сфере производства продукции промышленного назначения».

— Наша компания является научно-производственным предприятием и осуществляет полный комплекс услуг в сфере очистки и перекачки сточных вод: подбор, проектирование, поставку, монтаж, пусконаладку, сервисное обслуживание оборудования. Власти Приморья сейчас уделяют большое внимание проблемам экологии. В этой связи открытие первого завода по производству очистных сооружений на Дальнем Востоке в Уссурийске является значимым событием для всего региона, — подчеркнул директор завода Алексей Бурдюк.

За год работы специалисты «ЭКОЛОС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» реализовали ряд значимых проектов, среди которых поставка и монтаж оборудования для объектов игорной зоны «Приморье», для нового, установка жироуловителей для ОАО «ВЛАДХЛЕБ», установки для очистки сточных вод для автосервисных центров, гостиниц, торговых комплексов и многих других объектов.

Справка: Группа компаний «ЭКОЛОС» — научно-производственное предприятие, работающее в сфере очистки и перекачки всех типов сточных вод. Спектр продукции — от систем очистки стоков коттеджа до канализационных очистных сооружений крупнейших заводов и целых городов. Деятельность компании «ЭКОЛОС-Дальний Восток» направлена на улучшение экологической ситуации на территории России. Имея более чем 20-тилетний опыт предоставления полного спектра услуг в сфере водоснабжения и водоотведения, компания успешно реализовала более 10 тысяч проектов на территории РФ, стран СНГ и Евросоюза. Компания предлагает станции автономной канализации для частных домов, коттеджей (загородная канализация) на основе метода биологической очистки сточных вод, проектирование и монтаж ливневой канализации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *