Золотой мост: ходить разрешено

С 1 июня в тестовом режиме открыто пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог. Каждый день с 7.00 до 21.00 граждане смогут пройти по мосту, оценить все нюансы и внести предложения — что необходимо сделать для комфортного и безопасного передвижения.

пешие прогулки по мосту

Движение осуществляется по техническим тротуарам по краям моста, которые имеют в ширину меньше метра. Поэтому запрещено проходить по мосту с колясками или багажом. Также запрещается выходить на мост при неблагоприятных условиях (сильный ветер) и бросать мусор в акваторию.

Тестовое пешеходное движение по мосту будет осуществляться до 15 июня. В эти дни будет вестись мониторинг пешеходного потока.

В числе первых по мосту прошли члены рабочей группы по группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС. «Первое, на что сразу обращаешь внимание, оказавшись здесь, это, конечно, красота. С моста открываются уникальные виды на наш город. А что касается удобства и безопасности, то здесь у представителей рабочей группы возник ряд вопросов. Ширины прохода недостаточно для того, чтобы разойтись двум людям, провезти по мосту коляску или пронести объёмный багаж», — отметила председатель рабочей группы, уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина.

По итогам прогулки участники группы решили выступить против пешеходного движения по существующим техническим тротуарам, а ограничиться тем, чтобы перекрывать мост для горожан по праздникам. Общественники посчитали, что тротуары слишком узкие, хождение по ним большими компаниями или желание повернуть в обратную сторону приведет к заторам, опасным ситуациям.

Кстати: Каждый, прошедший по мосту, может направить свои пожелания и замечания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС по адресу: pismaAPEC@primorsky.ru. На основании мнений граждан будут выработаны рекомендации по данному вопросу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *