DHC-6 полетели

Первые пассажирские рейсы новых самолетов DHC-6 TwinOtter 400 начались на днях в Приморском крае. Из аэропорта Владивостока отправились рейсы по маршруту «Владивосток — Терней — Амгу — Светлая — Терней» и «Владивосток — Кавалерово — Пластун» и обратно. Планируется, что в 2015 году в Приморском крае будут действовать 13 аэропортов для местных рейсов.

DHC-6

«Воздушные автобусы» обеспечивают связь между труднодоступными населенными пунктами региона. Рейсы выполняет авиакомпания «Аврора», которая стала эксплуатантом приобретенных самолетов. Вылеты осуществляются из терминала «Б» аэропорта Владивостока. Приобрести билеты можно в билетных кассах всего края и в кассе авиакомпании «Аврора» в терминалах «А» и «Б» международного аэропорта Владивостока.

Первый из двух приобретенных в Приморье самолетов DHC-6 TwinOtter 400 поступил в регион в конце августа, второй — в конце октября.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи. «Во-первых, это просто удобно для жителей, во-вторых, это развитие туризма и, в-третьих, позволит повысить деловую активность», — заявлял ранее Владимир Миклушевский.

В последние годы в районы Приморья летали только Як-40 и вертолеты Ми-8 авиакомпании «Владивосток Авиа». Новые правила безопасности полетов заставили отказаться от использования «яков».

В 2012 было решено, что малую авиацию надо восстановить. Была проведена реконструкция взлетно-посадочных полос в Кавалерово, Пластуне и Амгу. Оставалось решить вопрос с судами. Основными критериями выбора стали небольшая метеозависимость, способность приземляться на грунт, способность взлета и посадки на коротких полосах. Выбор остановился на 19-местных турбовинтовых самолетах DHC-6 Twin Otter 400 канадского производства, которые и были закуплены для края и переданы авиакомпании «Аврора».

Стоимость билетов:

— Владивосток — Кавалерово — 990 рублей

— Владивосток — Пластун — 1 201 рубль

— Владивосток — Терней — 1 381рубль

— Владивосток — Амгу — 1 836 рублей

— Кавалерово — Терней — 660 рублей

— Терней — Амгу — 455 рублей

— Амгу — Светлая — 338 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *