Развести лягушку

Новый резидент свободному порту Владивосток «Корпорация Прим Хуньчунь» обещает создать ферму-питомник по выращиванию дальневосточной лягушки и первое в России предприятие по промышленному разведению японского мохнаторукого краба.

Развести лягушку

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала два соглашения с новыми резидентами свободного порта Владивосток на общую сумму инвестиций 25,6 млн руб.: инвесторы откроют первое в России предприятие по промышленному разведению японского мохнаторукого краба и создадут службу «экотакси».

«В Уссурийске «Корпорация Прим Хуньчунь» реализует проект по созданию комплекса по переработке и хранению рыбной и морской продукции, а также переработке овощей. Кроме того, в Приморском крае появится уникальная ферма-питомник по выращиванию дальневосточной лягушки и первое в России предприятие по промышленному разведению японского мохнаторукого краба», — сообщили в КРДВ.

Вторая компания, «Порто-Франко», создаст первое «экотакси» с использованием для пассажироперевозок только гибридных автомобилей. Автопарк компании будет состоять из 30 машин Toyota Prius.

Проекты двух новых резидентов позволят создать 140 рабочих мест.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *