Айтишники обсудят технологии в социальной сфере

Форум состоится 26 и 27 сентября во Владивостоке пройдет главное мероприятие года в сфере развития информационных технологий в Приморском крае – форум Дальинфоком. Главная тема — применение IT-технологий в медицине и образовании. На площадке встретятся более 500 экспертов из регионов России и ближнего зарубежья.

Айтишники обсудят технологии в социальной сфере

программа мероприятия в этом году включает в себя ряд профильных секций, пленарное заседание, выставку современных технологий и конкурсы по киберспорту и среди стартапов в сфере ИТ. Кроме того, в рамках Дальинфокома будет определен лучший многофункциональный центр Приморья.

По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Ильи Красильникова, в мероприятии также примет участие делегация Министерства связи и массовых коммуникаций.

— Дальинфоком проходит в Приморье третий раз и ежегодно расширяет свои масштабы. Технологии — это один из факторов, влияющих на инвестиционную и экономическую привлекательность Приморья, важный инструмент развития региона. Форум является площадкой для демонстрации наших возможностей, — отметил Красильников.

В прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников из всех регионов Дальнего Востока. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *