Над Миклушевским сгустились тучи

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вошел в шестерку глав регионов, которые могут вскоре покинуть свои посты.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вошел в шестерку глав регионов, которые могут вскоре покинуть свои посты.

Такие выводы можно сделать из исследования Центра развития региональной политики. В нем составлен рейтинг губернаторов России — с учетом множества факторов и данных, а также мнений экспертов и политиков. Таким образом, главы регионов получили оценки от «очень плохо» до «отлично», а составители рейтинга смогли предсказать возможное развитие их политической карьеры.

В документе говорится, что Владимир Миклушевский может потерять свою должность из-за результатов выборов не только в Госдуму, но и в краевой парламент, где почти все места заняли депутаты, тесно связанные с экс-губернатором Сергеем Дарькиным. Кроме того, скандал с праймериз ЕР весной этого года, низкий электоральный рейтинг власти, арест главы Владивостока Игоря Пушкарева, плохое ведение избирательной кампании – все эти факторы негативно отразились на рейтинге губернатора. По некоторым сведениям, его пост может занять протеже полпреда в ДВФО Юрия Трутнева Исмаил Ахметов, о котором известно лишь то, что его назначение также поддерживает группа компаний «Сумма».

Оптимизация региональных элит связана с будущими президентскими выборами, сменой руководства Управления внутренней политикой администрации президента, а также обусловлена социально-экономическими факторами.

В I группу риска (скорая отставка) попали также главы Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, Пермского края Виктор Басаргин, Приморского края Владимир Миклушевский, губернаторы Самарской области Николай Меркушкин, Нижегородской области Валерий Шанцев, Новгородской области Сергей Митин и Рязанской области Олег Ковалев.

 

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *