Природа без границ

Девятый международный экологический форум «Природа без границ» пройдет в Приморском крае с 29 по 30 октября. Основная тема форума — сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока. Связанные с этим проблемы становятся особенно актуальны для Приморского края, где собираются строить гигантские промышленные предприятия и транспортные узлы. И экологам и бизнесменам не всегда удается выстроить конструктивный диалог и прийти к общему знаменателю.

Природа без границ

Планируется обсуждение следующих вопросов: человек и окружающая среда, особо охраняемые природные территории, экологическая безопасность морей, международное экологическое сотрудничество, вопросы экологического образования и просвещения.

По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Александра Коршенко, традиционная экспозиция форума будет посвящена экологическим проектам, которые реализуются компаниями Дальнего Востока России. «Вниманию посетителей будут представлены современные природоохранные и ресурсосберегающие технологии, а также инвестиционные проекты, экологические программы регионов Дальнего Востока», — отметил Александр Коршенко.

Экологический форум «Природа без границ» проводится с 2006 года, и является крупнейшей специализированной площадкой на Дальнем Востоке и Забайкалье России. Ежегодно в форуме принимают участие ведущие международные эксперты по вопросам экологии. В этом году ожидается более 300 участников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *