«Деловая Россия» пришла в Хабаровск

«Деловая Россия» начинает работу в Хабаровском крае. Организация рассчитывает улучшить защиту интересов бизнеса через институт регионального уполномоченного по правам предпринимателей.

«Деловая Россия» начинает работу в Хабаровском крае

На днях Министерством юстиции было официально зарегистрировано межрегиональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО. «Деловая Россия» будет решать проблемы краевого бизнеса, а также надеется поставить в крае «своего человека» на пост уполномоченного по правам предпринимателя.

«На данный момент мы выходим с предложением к коллегам по консолидации усилий. В организацию мы приглашаем бизнесменов, спортивные организации, различные федерации», — заявил председатель хабаровского отделения Дмитрий Розенков.

Розенков полагает, что как только на уровне федерации будет принят закон об уполномоченном по правам предпринимателей, аналогичный омбудсмен появится и в Хабаровском крае — принятия регионального закона можно ожидать в начале следующего года. Кто будет утверждать региональных омбудсменов, пока неясно, но хабаровская «Деловая Россия» надеется, что ее рекомендации по кандидатуре будут учтены в первую очередь.

«После появления уполномоченного по правам предпринимателей, у общественных организаций возникает реальная возможность решать проблемы бизнеса. И он будет эффективен по линии «Деловой России», потому что уполномоченный по правам предпринимателей является председателем нашего общественного движения», — говорит сопредседатель хабаровского отделения Андрей Сухоруков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *