Современный бизнес — Приморью

Во Владивостоке появилось еще одно бизнес-объединение — союз предпринимателей «Современный бизнес — Приморью».

союз предпринимателей «Современный бизнес - Приморью»

19 марта 15 крупных региональных предпринимателей, которые вошли в состав учредителей нового союза, собрались на первое заседание. На встрече они выбрали совет и председателя, а юридической формой объединения определили «некоммерческое партнёрство». Деятельность новой организации будет направлена на формирование новой культуры взаимоотношений между обществом, властью и бизнесом.

— Наша основная цель — формирование новой культуры взаимоотношений между обществом, чиновниками и бизнесом. С одной стороны, некоммерческое партнерство поможет предпринимателям решать вопросы не врозь, а сообща, с другой — мы надеемся выстроить грамотный диалог с органами власти и администрацией. Мы — не просящие, нам нужны от государства не деньги, а приемлемые условия для развития бизнеса, — сказал инициатор создания НП, генеральный директор группы компаний «Эскадра-П» Борис Поздняков.

По мнению предпринимателей, на сегодняшний день региональные власти не слишком заинтересованы в региональных инвесторах и отдают предпочтение федеральным и иностранным бизнесменам.

— К сожалению, наша власть не видит потенциала региональных инвесторов, хотя многие из них имеют серьезные активы в предприятиях: от 10 млн долларов и выше. Сегодня ведется активная работа в плане привлечения инвестиций из стран АТР, но практически нигде не говорится о привлечении нашего бизнеса для развития края, — считает председатель совета директоров ООО «Владстройкомплекс» Владимир Шеянов.

— Внешние инвесторы приезжают в Приморье зарабатывать деньги, а потом уезжают. Мы же хотим работать и развиваться именно здесь. Мне кажется, власть и общество не должны ассоциировать местных предпринимателей с «торгашами», а бизнесмены не должны воспринимать власть, как некую карательную дубинку, которая лишь напрягает и создает проблемы, — считает генеральный директор компании DNS Дмитрий Алексеев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *