Документы мая

В мае ведомства опубликовали ряд документов, на которые стоит обратить внимание бухгалтерам и юристам.

документы на проверку

Счет-фактура дополнен новой строкой

В формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры включена новая строка. В ней указывается идентификатор госконтракта на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), договора (соглашения) о предоставлении из федерального бюджета юрлицу субсидий, бюджетных инвестиций, взносов в уставный капитал (при наличии). Постановление вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС. То есть, с 1 июля 2017 года.

Постановление Правительства РФ от 25 мая 2017 г. N 625 «О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137»

Опубликованы контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций

Федеральная налоговая служба направляет для использования в практической работе контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, утвержденных приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ «Об утверждении форм и форматов представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядков их заполнения».

Отсрочка (рассрочка) по уплате страховых взносов в ФСС

ФСС утвердил формы документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов.

Приказ ФСС от 25.04.2017 № 196 ?

Утверждены форматы заявлений о зачете и возврате налогов, сборов и взносов

Приказом от 23.05.2017 № ММВ-7-8/478@ ФНС России утвердила рекомендованные форматы представления заявлений о возврате и о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного, подлежащего возмещению) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа) в электронной форме.

Формы этих и других заявлений были утверждены ранее приказом ФНС России от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@.

Изменения в Постановление 1137 (правила заполнения документов по учету НДС)

Внесены изменения в порядок заполнения документов, применяемых при расчетах по НДС: добавлена возможность указания реквизитов госконтракта.

Постановление Правительства РФ от 25.05.2017 № 625.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *