Полетали – и хватит

Полетали – и хватит

Еще и месяца не прошло, как Владивосток и Симферополь связали прямые авиарейсы. Однако, перевозчик – авиакомпания «Россия» – уже заявил о том, что последний прямой рейс из Владивостока до Симферополя и обратно будет выполнен 8-9 августа. Компания обосновывает такое решение окончанием каникул и запуском международного авиасообщения. При этом тех, кто уже купил туры на это направление, компания отправит на отдых регулярными рейсами через Москву.

Тем не менее, ещё совсем недавно, в середине июля, представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева отмечала, что прямые рейсы авиакомпании «Россия» из Хабаровска и Владивостока в Сочи и Симферополь, вылетают практически со 100-процентной загрузкой.

Международное сообщение из аэропортов Владивостока и Хабаровска не открывалось. О каком окончании школьных и студенческих каникул в начале августа идёт речь – тоже остаётся пока неясным.

Ясно только одно, отечественным авиа-перевозчикам опять удалось до глубины души удивить жителей Дальнего Востока. Видимо утверждения о недостатке пассажиропотока и убытках авиа-отрасли всё-таки сильно преувеличены, раз разрекламированные и востребованные авиа-рейсы отменяются без сколько-нибудь внятных обоснований.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *