Форум «Восток»: новые люди, новые идеи

Форум «Восток»: новые люди, новые идеи

Менее двух недель остается до старта масштабного молодежного события Дальневосточного федерального округа – форума «Восток». Несколько сотен россиян готовы побороться за право приехать во Владивосток и очно представить свои проекты по развитию региона, а также получить новые знания от ведущих экспертов по различным отраслям. Онлайн-программа мероприятия стартует уже 7 июня.

В этом году, как и в прошлом, форум «Восток» пройдет в двух форматах: онлайн и оффлайн. Дистанционный этап состоится с 7 по 13 июня, а очный с 12 по 17 июля на базе кампуса Дальневосточного федерального университета.

«Цель форума – это выявление и обобщение запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям, а также создание новых возможностей для социально-профессиональной самореализации молодежи в регионе», – подчеркивают организаторы.

Участниками станут молодые активисты России 18-35 лет, у которых есть идеи по развитию Дальнего Востока, привлечению молодежи в регион и ее профессиональному росту, а также намерения связать свою карьеру с субъектами округа.

На сегодняшний день со всей России на участие заявились 857 человек. Среди них – 225 приморцев. По итогам онлайн-этапа организаторы отберут 300 участников, которые приедут во Владивосток.

«Состоится ярмарка инициатив для участников в соответствии со стратегическими задачами региона. По ее итогам организаторы выберут лучшие предложения, а лидеры команд, набравших наибольшее количество баллов, смогут принять участие в очном этапе форума. Все инициативы во время очного этапа будут тщательно проработаны участниками команд вместе с представителями различных сфер бизнеса», – подчеркивают в профильном ведомстве.

Кроме того, в рамках форума «Восток» организуют конкурс молодежных проектов. Побороться за победу могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся участниками мероприятия. В рамках конкурса каждый участник может представить только один проект, соответствующий одному из направлений: добровольчество, инициативы творческой молодежи, студенческие инициативы, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, спорт, ЗОЖ и туризм, а также укрепление семейных ценностей.

«Форум «Восток» является площадкой, на которой ежегодно собирается активная и инициативная молодежь со всей России. Лучшие грантовые проекты, представленные на конкурсе, получат шанс на реализацию. Максимальный размер финансирования, на который могут претендовать участники, составляет 2,5 миллиона рублей», – уточнила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, Центр содействия молодым специалистам.

источник: Официальный сайт Правительства Приморья

Метки:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *