Новости маркировки: сыр, мороженое и миллион

Новости маркировки: сыр, мороженое и миллион

1 июня 2021 в РФ стала обязательной маркировка мороженого и сыра. В этой связи Центр развития перспективных технологий объявляет национальный розыгрыш! Главный приз – один миллион рублей. А еще каждую неделю будут разыгрываться подписки на онлайн-ТВ, фирменные толстовки и 200 денежных призов 10 тыс. рублей.

Что нужно, чтобы принять участие?

Требуется установить на смартфон приложение «Честный ЗНАК» и с 1 июня сканировать DataMatrix коды на упаковках мороженого, сыра и других продуктов с кодом маркировки. Чтобы начать участвовать в акции, необходимо зарегистрироваться в приложении и отсканировать хотя бы один код с 1 июня до 11 июля 2021.

Победить может каждый и призы можно выбирать. Розыгрыши будут проходить еженедельно. Если вы сделаете 10 сканирований за неделю, то вы примете участие в розыгрыше подписки, если 20 сканирований, то в розыгрыше толстовки, если более 25 сканирований, то в розыгрыше 10 тыс. рублей.

Отслеживать свой прогресс можно в мобильном приложении «Честный ЗНАК» в разделе «Профиль», в подразделе «Сканирование» (раздел «Акция»). Присоединиться к розыгрышу можно в любой момент.

В розыгрыше главного приза – 1 миллиона рублей – примут участие все, кто прислал не меньше 10 сканов кодов маркированной продукции за время акции.

С 1 сентября начнется второй этап маркировки молочной продукции для товаров сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря — для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней. Также с 1 декабря этого года обязательным станет вывод товаров из оборота на кассе, а с 1 сентября 2022 — объемно-сортовой учет. Для фермеров, которые будут продавать продукцию напрямую или через розницу, маркировка станет обязательной с 1 декабря 2022 года. Поэкземплярный учет молочной продукции вводится с 1 декабря 2023 года.

Если вы ещё не успели запустить процесс маркировки на своём предприятии по какой-либо из обязательных или экспериментальных товарных групп, напомним порядок организации работы:

источник: «Честный ЗНАК»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *