10000 — детям!

К началу учебного года семьи с детьми получат по 10000 рублей на каждого ребенка с августа по декабрь 2021 года. Выплата полагается одному из родителей или законных представителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). Выплату получат так же граждане с особенностями здоровья от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам.

Подписанное постановление сильно сказалось на работоспособности сайт Госуслуг, предупреждая пользователей о долгой авторизации. Ждать приходилось до 2,5 часов для входа и авторизации. Но семьи поспешили. Добавленная позже и присутствующая сейчас информация сообщает, что прием заявлений на данную выплату начнется с 15 июля:

10000 - детям! 1

Выдержит ли сервис 15 июля- остается только дождаться, чтобы проверить. Непосредственно сами выплаты начнутся с 16 августа. Существующий портал госуслуг в III квартале 2021 г. прекратит свое существование. На его смену придет обновленный портал с другими принципами взаимодействия для пользователя. Более подробно о возможностях нового портала читайте в материале от 01 апреля.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *