Владивосток – в числе худших

Минприроды представило рейтинг экологического управления городов за 2015 год. Владивосток оказался в числе худших городов России.

Минприроды представило рейтинг экологического управления городов за 2015 год

В рейтинге 2015 года приняли участие 94 города. При этом 39 из них не смогли собрать достаточно данных по одной или нескольким категориям и не вошли в общий рейтинг. В итоге в него попали всего 55 крупных населенных пунктов.

Лидирующие позиции заняли Горно-Алтайск, Москва, Вологда, Магас и Курск. При этом по показателям качества воздушной среды первое место занял Симферополь, по уровню обращения с отходами – Сыктывкар, а по качеству воды – Кызыл.

Владивосток занял 54 строчку, опередив только Тюмень. При этом приморская столица оказалась в числе худших в категориях «транспорт» (оценивалась доступность общественного транспорта и его экологичность) и «энергопотребление».

При составлении рейтинга учитывались данные об использовании городских территорий, энергопотреблении, качестве экологической политики властей в целом, а также данные о показателях загрязнения воздуха и воды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *