На рейс — без опоздания

Долгожданный аэроэкспресс начал курсировать в Приморье по маршруту «Владивосток — Аэропорт». И теперь можно быстро добраться до аэропорта, не опасаясь застрять в пробках и опоздать на рейс.

аэроэкспресс на ДВ

Комплекс интермодальных пассажирских перевозок по маршруту «Владивосток — аэропорт «Кневичи» заработал 20 июля. Комплекс — поскольку услуга не ограничивается доставкой авиапассажиров в аэропорт аэроэкспрессом, но и целый набор услуг, включая предрейсовую регистрацию и оформление багажа непосредственно в железнодорожном терминале Владивостока.

Пока в аэроэкспрессе 6 вагонов, при необходимости их число может быть увеличено до десяти. В вагонах аэроэкспресса пассажирам обеспечен максимальный комфорт, есть туалеты, кондиционер, пандусы для заезда в вагон граждан, пользующихся инвалидными колясками, специальные кнопки, с помощью которых пассажир может открывать двери вагона во время стоянки.

Пока электропоезда ходят каждые 2 часа, а с 1 сентября будут курсировать каждый час с промежуточными остановками на станциях Вторая Речка и Угольная.

В аэроэкспрессе предусмотрены вагоны трех классов с разным уровнем комфорта. Стоимость проезда от Владивостока до аэропорта в первом классе определена в 350 рублей, во втором классе — 240 рублей. Стоимость проезда в пригородном классе — примерно такая же, как в обычной электричке. Но пригородным классом можно доехать только до Артема.

Время в пути от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту «Кневичи» составляет 55 минут, но с сентября, когда полностью завершатся работы по модернизации железнодорожного пути, оно сократится до 48 минут. Меньшее по сравнению с обычной электричкой время в пути достигается за счет уменьшения числа промежуточных остановок.

Управляет интермодальными пассажирскими перевозками московская компания «Аэроэкспресс» — оператор пригородных поездов (так называемых аэроэкспрессов, связывающих железнодорожные вокзалы Москвы с аэропортами). Владивосток стал третьим городом в России, где действует такое сообщение. В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, которые курсируют из центра столицы в трех главных московских аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково. 15 февраля этого года движение аэроэкспрессов было налажено в Сочи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *