Мосты и дороги

В этом году во Владивостоке начнутся работы по капитальному ремонту Рудневского моста, по созданию объездной дороги вдоль Амурского залива, будет расширена автотрасса на улице Котельникова, а также отремонтированы и реконструированы десятки городских магистралей. На эти цели планируется выделить более миллиарда рублей.

ремонт Рудневского моста

— В 2013 году дорожное хозяйство краевого центра получит около 1 миллиард 313 миллионов рублей. На реконструкцию автодорог будет направлено более 140 млн рублей, на ремонт — 512 млн рублей, на содержание — 578 млн рублей, на установку и обслуживание элементов обустройства дорог — 82 млн рублей, — сообщил на заседании комитета ЗС Приморского края по экономической политике и собственности начальник управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока Леонид Вильчинский.

С наступлением весны начнутся дорожные работы на участке «Снеговая — Горностай». Планируется реконструкция улиц Днепровской, Вострецова, Печерской. Будут выполнены ремонтные работы в центре города — на 1-й Морской, Адмирала Захарова, Посьетской, Бестужева. В зоне отдыха — на мысе Токаревского полностью заасфальтируют дорогу, ведущую к морю. На улице Светланской будут продолжены работы по демонтажу трамвайных путей.

Как сообщил Леонид Вильчинский, в 2013 году начнутся работы по реконструкции объездной дороги вдоль Амурского залива. Сейчас готовится документация для создания этой автотрассы.

Также будет проведена реконструкция транспортной развязки на стыке улиц Фирсова и Чапаева. Пройдет капитальный ремонт участка «Борисенко — Патрокл». Будет проведена реконструкция улицы Котельникова. Автомобильную дорогу расширят до четырех полос. Реконструируют также улицы Фадеева, Борисенко, Спортивная. Кроме того, будет проведен ремонт Шуйской и Енисейской.

В этом году начнутся работы по ремонту моста на улице Руднева, который долгое время считается аварийным. В планах — строительство еще одного мостового перехода параллельно действующему. Кроме того, планируется строительство двух небольших мостов по улице Бородинской.

Администрация Владивостока также намерена создать нормальный объезд перегруженному проспекту 100 лет Владивостоку, отремонтировав и заасфальтировав дорогу по ул. Днепровской. Стройка будет происходить на улице Днепровской от дома №25 до пересечения дороги с улицей Тухачевского. Техническое задание предусматривает устройство пешеходных тротуаров, вплоть до установки лавочек и чугунных урн. В смете расходов примерно половина стоимости контракта приходится на само дорожное покрытие от основания проезжей части до асфальта.

Справка «ДС»: Сеть дорог Владивостокского городского округа составляет около 700 километров. 52 % автотрасс имеют асфальтобетонное покрытие, 40 % — грунтовое, 8 процентов — гравийно-щебеночное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *