«Николаевск» — рыба и судоремонт

Проекты на общую сумму более 3 млрд рублей инвестиций будут реализованы во вновь созданной территории опережающего развития «Николаевск».

«Николаевск» - рыба и судоремонт

Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка. «Основные направления работы компаний-инициаторов проектов — это рыболовство и рыбоводство, судостроение и судоремонт, водный транспорт. Общий объем частных инвестиций составляет более 3,1 млрд рублей», — пояснил чиновник.

По данным Чайки, режим ТОР будет действовать на территории площадью 531,3 тыс. га в Николаевском районе. В нее войдут городские поселения Николаевск-на-Амуре и Многовершинный, а также четыре сельских муниципалитета. Более двух тысяч рабочих мест будут носить сезонный характер, связанный с рыболовством на Амуре, 461 — постоянный.

В ТОР планируется реализовать восемь инвестиционных проектов рыбоперерабатывающей отрасли и один судоремонтной. Площадки ТОР разместятся на бывшем Николаевском судостроительном заводе, мысах Перовского и Кошка, реке Лонгари, в поселке Чныррах и селах Оремиф и Иннокентьевка.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *