На международном форуме обсудят вопросы экологии

С 19 по 20 июля во Владивостоке пройдет Шестой международный экологический Форум «Природа без границ», в работе которого примут участие российские и зарубежные эксперты в области охраны природы. Главные задачи мероприятия — привлечение российской и мировой общественности к проблемам экологии и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

 вопросы экологии

В рамках форума намечено провести «круглые столы» на темы «Природные опасности и риски, трансграничные экологические проблемы и угрозы Азиатско-Тихоокеанского региона» и «Трансграничность и сохранение биологического разнообразия», а также международные семинары «Контроль и предотвращение загрязнения отходами морских акваторий», «Мониторинг и охрана тигра и леопарда».

Кроме того, запланирована первая встреча российско-китайской экспертной группы по разработке мероприятий по сохранению Чаньбайшаньского и Ваньдайшаньской популяции амурского тигра.

Форум проводится по инициативе администрации Приморского края при поддержке ряда общественных организаций и коммерческих компаний.

Подробная информация на сайте Форума http://www.naturewithoutborders.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *