Восьмой международный экологический форум «Природа без границ»

23 — 24 октября 2014 года в городе Владивостоке состоится VIII Международный Экологический Форум «Природа без границ». Форум ежегодно собирает видных учёных, предпринимателей, экспертов и представителей общественных организаций из разных стран — всех тех, кому небезразличны вопросы сохранения природы в интересах будущих поколений.

Восьмой международный экологический форум «Природа без границ»

Основная тема в 2014 году — «Экология и бизнес: от противостояния к взаимопониманию» вызывает широкий интерес специалистов и общественности и поддерживается на межгосударственном уровне.

В рамках Форума будут проведены следующие мероприятия:

  • секционное заседание на тему: «Обеспечение устойчивого развития и природопользование: пути решения»;
  • секционное заседание на тему: «Водные ресурсы: вчера, сегодня, завтра».

По инициативе Дальневосточного федерального университета планируется проведение круглого стола российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности «К согласию с природой», а также конференции по правовым аспектам сохранения Дальневосточного леопарда.

В рамках Форума будет организована специализированная экспозиция, на которой будут продемонстрированы вниманию широкого круга заинтересованных лиц, в том числе, современные природоохранные и ресурсосберегающие технологии.

В мероприятиях примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты, к его освещению привлекаются ведущие российские и иностранные средства массовой информации.

На официальном интернет-сайте будет размещена подробная информация о программе Форуме, а также будет производиться онлайн-регистрация участников. Кроме того, на официальном сайте размещена архивная информация о прошедших Форумах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *