Призвали к управлению

Первым заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока назначен председатель экспертного Совета «Деловой России» Александр Осипов. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Первым заместителем Министра РФ

С 1991 по 1995 гг. Александр Осипов работал в Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

С 1996 по 2000 гг. — финансовый директор, председатель Совета директоров крупного российского FMCG холдинга.

С 2001 по 2009 гг. — финансовый директор ряда российских холдингов: деревообрабатывающего холдинга «United Panel Group», регионального энергохолдинга РАО «ЕЭС», теплоэлектроэнергетического холдинга группы «ИТЕРА», руководитель управления регионального бизнеса и инвестиционных проектов крупного российского государственного банка.

С 2009 г. — Вице-президент, Председатель Экспертного Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2010 г. — Председатель Совета директоров независимой энергосбытовой компании «Энергосбережение».

С 2012 г. — является членом совета директоров ряда энергетических компаний.

Борис Титов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей: Александр Осипов — высочайший эксперт в своей отрасли, так же как и ранее назначенный Олег Скуфинский, которые работали и продолжают работать единой командой. Фактически они являлись экспертным мозгом Деловой России, а также представителями Уполномоченного по правам предпринимателей. Нам тяжело терять такие кадры. Но взамен у меня появилась уверенность в том, что в России начнется реальное развитие Дальнего Востока. Они смогут справиться с такой важной государственной задачей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *