Во Владивостоке появился Burton-парк

26 января на базе отдыха «Комета» во Владивостоке состоялось официальное открытие Burton-парка.

Во Владивостоке появился Burton-парк

После традиционного перерезания красной ленточки началось открытое первенство Владивостока по сноуборду в слоуп стайл. Участников, впрочем, было немного — всего 23 человека, съехавшихся со всего Приморья.

По словам организаторов, еще на стадии строительства было немало отрицательных отзывов. Не всем по душе оказалось месторасположение — парк построен далеко от Владивостока, вход на базу отдыха «Комета» платный, за подъемник приходится платить.

«То, что Burton-парк сделан на «Комете» — это, несомненно, большой плюс, — сообщил вице-президент федерации Владивостока по сноуборду Юрий Акулов ИА VL.ru. — В городе пришлось бы организовывать охрану парка, что являлось одним из условий строительства со стороны компании Burton. Плюс необходим подъемник и техника для содержания горы. Все это есть на «Комете», и нет в городе. А что касается денег, то их берут только за подъемник и вход на базу. К слову, желающие могут подниматься на гору самостоятельно и бесплатно».

Справка «ДС»: В прошлом году столица Приморья стала одним из победителей в интернет-голосовании, которое проводила компания Burton. Участники голосовали за 13 городов, где будут построены сноуборд-парки Burton в сезоне 2012/2013. В конкурсе соревновалось больше 40 городов России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *