Владивосток затопило

Утро 27 августа во Владивостоке началось с дождя. Начавшись в 7 часов утра дождь быстро перешел в настоящий тропический ливень.

Синоптики о предстоящих осадках не объявили, поставив дождь на вечер, а МЧС решило разослать СМС сообщения уже во второй половине дня, когда стало понятно, что ситуация в городе мягко говоря, печальная.

Стена дождя , потоки воды, несущиеся с сопок камни вперемешку с песком мгновенно забили и без того плохо чистящиеся Владивостокские ливневки. В итоге к пятому форуму ВЭФ город подошел в ямах, с недоделанными бордюрами, разрытыми по программе «Безопасные и качественные дороги» обочинами и гигантскими лужами.

Тонут и практически отстроенные за млн. народных налогов павильоны на ВЭФ, которые на днях осмотрел губернатор Олег Кожемяко.

Во Владивостоке затопило несколько участков дорог. Борисенко, Пограничная, Набережная, Калинина, Маковского превратились в реки.  Луговая в воде. Улица Снеговая традиционо скрылась под водой. Движение трамваев остановлено.

Сошел оползень на дорогу по ул. Ладыгина. Грунт смыло на припаркованные машины в районе улицы Адмирала Кузнецова. Камни с грязью осыпались на припаркованную машину возле дома по адресу: Адмирала Кузнецова, 52.  Подземный переход в центре Владивостока превратился в бассейн.

К сожалению, о таких дождях синоптики не научились предупреждать заранее, в результате Владивосток затопило.

ВЭФ затопило павильон
Источник — vl.ru
Владивосток затопило 1
Источник- пользователь whatsapp
Стадион "Динамо" Владивосток тонет
Источник- пользователь whatsapp
затопило ул.Калинина в г.Владивосток
Источник- пользователь whatsapp

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *