Сбербанк запустит возможность страховать кошек и собак

Сбербанк запустит возможность страховать кошек и собак

Сбербанк запустит возможность страховать кошек и собак в течение ближайших двух-трех месяцев, рассказала в ходе пресс-конференции старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» банка Наталья Алымова.

«Все дополнительные сервисы, ветеринары, прививки и так далее — все-все-все возможности владелец (животного. — RNS) получит в течение ближайших двух-трёх месяцев. Сначала базовый продукт, а потом постепенно мы его дополним», — заявила она.

По словам Алымовой, программа страхования животных будет предусматривать компенсацию расходов на лечение, онлайн-консультации с опытными ветеринарами, услуги диагностики и первой помощи, защиту животных от клещей, а также компенсацию вреда, который питомец может причинить третьим лицам.

Она отметила, что новый продукт будет распространяться на кошек и собак, но в будущем список животных будет расширен.

Алымова добавила, что программу страхования можно будет дополнить пакетом услуг, который предполагает подготовку графика прививок, рациона питания исходя из возраста и особенностей породы животных и оповещение хозяина обо всех будущих необходимых действиях.

О запуске страхования домашних животных в Сбербанке Алымова сообщила ранее 11 декабря. Она отметила, что на первом этапе сервис будет доступен для оформления на сайте СК «Сбербанк страхование», а позднее выведен в «Сбербанк онлайн».

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *