Только съезди: налоговый вычет за поездки на ДВ

Ввести налоговый вычет на поездки в Приморский край, на Камчатку и другие привлекательные для туристов регионы Дальнего Востока по аналогии с социальными налоговыми вычетами на лечение и обучение предложили в федеральном министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Только съезди: налоговый вычет за поездки на ДВ

Возврат части денег, являющихся расходами на авиаперелет и турпакет (в том числе проживание) предлагается делать из ранее уплаченного налога на доходы физического лица.

Идею налогового вычета за турпоездки на ДВ предложил глава федерального министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. По его мнению, такой вариант стимулирования туризма в регионе хорош тем, что не возникнет необходимости заранее предусматривать в бюджете каких-либо субсидий или других форм поощрения.

По мнению Александра Козлова, данная льгота может помочь ДВ в конкуренции с таким популярным у туристов направлением отдыха как Турция. По данным 2019 года Дальний Восток посетило 7,5 млн туристов. Из них 1,1 млн иностранцев и 6,4 млн россиян. Эти данные позволяют делать ставку на развитие именно внутреннего туризма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *