Тихоокеанский туристский форум 2020

Тихоокеанский туристский форум 2020

16 июня в Приморском крае начал работу ежегодный Тихоокеанский туристский форум. В связи с пандемией COVID-19 форум проходит в онлайн режиме. Мероприятие организуют Правительство Приморского края, Федеральное агентство по туризму, центр «Мой бизнес», Туристско-информационный центр Приморского края.

Основная тема форума – развитие внутреннего туризма Дальнего Востока после снятия режима ограничений. 

Форум продлится 3 дня – с 16 по 18 июня.

16 июня состоялась тематическая сессия «Пульс туризма» с подтемами «Государственная поддержка в условиях финансового кризиса», «Региональное взаимодействие. Как стимулировать турпотоки», «Перспективы авиасообщения после карантина», «Аналитика и прогнозы. В каком состоянии рынок сейчас и какие сценарии выхода из кризиса».

Тихоокеанский туристский форум 2020

17 июня с 16.00 до 20.00 состоится тематическая сессия «Кнопка на старт». В сессию войдут подтемы «Каким станет турист после карантина? Где и как его «ловить»?», «Современные тенденции в маркетинге», «Новая упаковка старого турпродукта»

18 июня – последний день форума – пройдет под общей тематикой «Вектор на развитие». Время прямых трансляций с 16.00 до 20.00. Подтемы: «Событийные мероприятия. Как создать и привлечь туриста?  Как преодолеть сезонность в туризме?», «Гастрономический туризм».

В числе спикеров Тихоокеанского туристского форума – Игорь Бухаров (президент Федерации рестораторов и отельеров), Екатерина Шаповалова (руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России»), Валерий Сусь (агентство «ГидМаркет»), Илья Сухих (рестораны Zuma и Supra), Леонид Мармер (Amadeus Россия), Федерико Арнальди (проект «Поедем, поедим»), Екатерина Гагарина («Аккорд менеджмент групп»), Михаил Шенштейн (сервиса Tastyclub) и другие.

Чтобы принять участие в форуме и смотреть прямые трансляции выступлений необходимо зарегистрироваться на сайте форума. По окончании сессий они будут доступны в записи, так что если вы не успели посмотреть заинтересовавшее вас выступление – это не страшно, после регистрации вы сможете получить по электронной почте ссылку на запись выступления спикеров. Если же у вас есть возможность посмотреть прямую трансляцию сессий форума вы сможете задавать спикерам вопросы в чате выступления.

Самое первое мероприятие Восточного экономического форума – выездная онлайн-сессия – состоялась онлайн 10 июня. Темой сессии стало развитие гастрономического туризма в Приморском крае с помощью феномена дальневосточной кухни. Сессия прошла в виде телемоста между Владивостоком и Москвой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *