Цифроваяграмотность.рф поможет разобраться в Интернете

Цифроваяграмотность.рф поможет разобраться в Интернете

По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края на образовательном портале цифроваяграмотность.рф доступны пользователям 40 бесплатных уроков. Назначение ресурса – помочь пользователям освоиться в сети Интернет,  научить безопасно и эффективно пользоваться телефонами, ноутбуками, персональными компьютерами и другими гаджетами.

Сейчас на портале размещены обучающие видеоролики и статьи по широкому спектру вопросов, которые могут возникнуть как у начинающих, так и у опытных пользователей цифровых устройств.

«Благодаря порталу цифроваяграмотность.рф жители Приморья смогут, к примеру, узнать, что такое фишинговые письма и почему их нужно остерегаться, как пользоваться облачными хранилищами данных, безопасно использовать общественный Wi-Fi и что делать, если на компьютер попал вирус», – отметили в ведомстве.

При этом работа по развитию и наполнению портала продолжается.

«Ресурс поможет жителям Приморского края глубже понимать современные технологии, чтобы использовать их эффективно и, главное, безопасно. Информация на сайте представлена в простом и понятном виде для всех категорий пользователей. Ознакомление с уроками не займет много времени, но поможет гораздо лучше понять процессы, с которыми в современном мире людям приходится сталкиваться каждый день. В первую очередь, конечно, портал «Цифровая грамотность» будет полезен для тех, кто делает первые шаги по освоению цифровых технологий», – подчеркнули в приморском минцифры.

По материалам официального сайта Правительства Приморья

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *