«Облако здоровья» окутывает приморцев

«Облако здоровья» окутывает приморцев

Бесплатные телемедицинские консультации от специалистов ведущих медицинских центров России доступны жителям Приморья. Для их получения необходимо зарегистрироваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья». На первом этапе в проекте участвуют Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в ходе консультации пациенты получат официальное заключение специалиста центра или будут приглашены на очную консультацию.

«Консультации будут проводиться по следующим заболеваниям: врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, сочетанные патологии, сосудистые патологии у взрослых и детей, врожденные пороки развития у плода, аритмии у плода, онкологические заболевания во время беременности, патологии молочной железы и другим», – сообщили в ведомстве.

Для получения консультации необходимо пройти регистрацию на сервисе, вложить необходимые медицинские документы – выписки из историй болезни, стационаров, ЭКГ, ЭХО КГ, а также результаты МРТ, КТ (при наличии), отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации и ожидать приглашение на конкретный день и время.

Проведение телемедицинских консультаций возможно при наличии у пациента компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome (устройства должны быть подключенным к интернет-сети с высокой скоростью связи).

источник: Правительство Приморского края

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *