National Geographic рекомендует Приморье

Журнал National Geographic включил Приморский край в список шести самых интересных мест для путешествия по России. Тур в самый восточный регион России, «край горячих сопок, суровой тайги и бескрайних просторов Японского моря» назвали «Приморская одиссея».

National Geographic рекомендует Приморье

Любителям путешествовать журнал предлагает начать с Находки, где можно насладиться конными походами, поездками на внедорожниках к пещерам в предгорьях Алексеевского хребта и круизами на катере — к острову Петрова, в бухту Поющего песка, а также по морскому заповеднику.

Во Владивостоке советуют посетить старинный форт имени Екатерины Великой и побывать на экскурсии на острове Русский. Также посетителям края предлагается экскурсия по национальному парку «Кедровая падь», который известен как место обитания дальневосточных леопардов.

Кроме Приморского края в список вошли республика Карелия, Калужская область, озеро Байкал и Краснодарский край.

Кстати: В Приморье подвели итоги изучения загрязненности побережий. Исследование проводилось по единой специальной методике. Она заключается в раздельном сборе, сортировке и взвешивании отходов на побережьях с участием учащихся, общественных экологических организаций.

Установлено, что средняя загрязненность побережий морскими отходами в Приморском крае составила 0,6 предмета весом 68,7 грамм на 100 кв. метров. Наиболее загрязненными признаны побережья Амурского залива, залива Ольги и бухты Суходол. Наиболее чистыми — побережья залива Находка, бухты Лашкевича и бухты Пяти Охотников. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *