Дальний Восток — за дешевые полеты

С начала апреля авиакомпании начали сезон льготных перевозок дальневосточников. Программа субсидируемых перелетов будет действовать до 31 октября. На совещании в Хабаровске чиновники полпредства предложили расширить действие этой программы на весь год и на всех дальневосточников.

авиабилеты

В программе льготных полетов участвуют 11 авиаперевозчиков, среди которых Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь, ЮТэйр. Они будут совершать полеты в рамках программы по 33 направлениям. Субсидируемые перевозки будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга на Дальний Восток и Сибирь, в Сочи из ряда городов этого региона, а также между городами Дальнего Востока.

Программа действует с 2009 года, по ней субсидируются пассажирские авиаперевозки в центральные регионы России для лиц до 23 и старше 60 лет. С этого года в льготную категорию лиц включены и женщины в возрасте от 55 лет. С учетом предложений регионов были добавлены новые маршруты, в частности, Тикси и Певек.

На прошедшем на днях в Хабаровске совещании по вопросам государственной поддержки и обеспечения доступности воздушных перевозок представители регионов Дальнего Востока высказались за расширение перечня льготных межрегиональных маршрутов между административными центрами регионов. Среди предложений также увеличение периода действия субсидий на круглый год и распространение льгот на всех жителей Дальнего Востока вне зависимости от возраста.

Евгений Петров

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *