Уссурийску назначили и.о.

Помощник главы региона Евгений Корж назначен исполняющим обязанности главы Уссурийского городского округа, сообщила администрация Приморского края. Дума Уссурийского городского округа единогласно поддержала его кандидатуру.

Исполняющий обязанности

Евгений Корж был назначен помощником главы Приморского края в конце января этого года. Он следил за реализацией земельных законов в Приморье. Сергей Рудица, возглавлявший Уссурийск с 2000 года, в апреле был отстранен от исполнения обязанностей следствием и в августе написал заявление о досрочном прекращении полномочий «по состоянию здоровья.

Отставка господина Рудицы произошла на фоне расследования в отношении его уголовного дела, возбужденного по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

В апреле следственное управление Следственного комитета РФ по Приморью сообщило, что 20 сентября 2011 года подозреваемый от имени горадминистрации заключил муниципальный контракт с ЗАО «Энерготех» на сумму свыше 38 млн руб. По контракту подрядчик был обязан выполнить работы по изготовлению оборудования — паровой турбогенераторной установки для модернизации котельной №5 в Уссурийске. «В течение 2011 и 2012 годов подозреваемый дважды необоснованно подписал акты о выполнении работ, при этом по халатности не удостоверился в фактическом их выполнении. Указанные акты послужили основанием для перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика в сумме почти 31 млн руб.»,- говорится в заявлении следствия. Однако затем «по инициативе администрации контракты были расторгнуты», а суд отказался взыскать деньги с подрядчика, «учитывая наличие документов о полном выполнении работ, подписанных подозреваемым».

Новый врио главы Уссурийска Евгений Корж уже озвучил первоочередные задачи, которые необходимо решать в округе. Г-н Корж намерен начать свою деятельность с решения вопросов, связанных с обеспечением жителей Уссурийска качественной питьевой водой, развитием спорта в округе и реконструкции цирка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *