Въехать в Приморье: новые правила

Въехать в Приморье: новые правила

7 июня начинает действовать новый порядок въезда в Приморский край. Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом требует, чтобы все прибывающие на территорию Приморского края из неблагополучных по COVID-19 регионов воздушным и наземным транспортом заполнили анкету по установленному Роспотребнадзором образцу.

Прибывающие в Приморье должны указать в анкете свои контактные данные, цель приезда и адреса проживания. Затем, если у прибывшего в край путешественника отсутствуют признаки ОРВИ, он может следовать к месту назначения без помещения на 14-дневный карантин.

При этом Международный аэропорт Владивосток ввел дополнительные меры для прибывающих в Приморье авиапассажиров из Москвы и Новосибирска. Они должны предоставить справку специалистам Роспотребнадзора о результатах лабораторного обследования на коронавирус. Лабораторное обследование должно быть проведено не более чем за два дня до убытия из упомянутых городов.

Если у авиапассажира такой справки нет, он подлежит обязательной изоляции и медицинскому наблюдению. Постоянно проживающие на территории края граждане, а также те, у кого есть подтвержденные условия для самоизоляции могут изолироваться в домашних условиях на срок 14 дней. Пассажиры, не имеющие подтвержденных условий для самоизоляции на территории Приморского, края будут помещены на карантин в обсерваторы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *