Меди и молибдена прибавилось

В Чугуевском районе Приморского края открыто уникальное медно-молибденовое месторождение.

открыто уникальное медно-молибденовое месторождение

Специалисты отмечают: новое месторождение уникально как по типу, так и по объему запасов. Оно располагает значительными запасами минеральных ресурсов, причем его руды богатые по содержанию. Помимо меди и молибдена, из них можно извлекать и золото, что увеличивает инвестиционную привлекательность объекта. Тем более, добыча не потребует значительных вложений, поскольку может осуществляться открытым способом.

После окончательного завершения работ на объекте геологи рассчитывают получить прогнозные ресурсы условной меди около 2 миллионов тонн. Уже в следующем году объект планируется выставить на аукцион.

Новое месторождение может стать точкой роста для региона. Его запасы позволяют построить в Чугуевском районе современный горно-обогатительный комбинат. В перспективе – это новые рабочие места для жителей Приморья.

Сегодня в Приморье уже разрабатывается и разведывается ряд новых месторождений. Работы ведутся в Дальнереченском и Красноармейском районах, Лесозаводском городском округе. «Приморгеология» ведет поисковые работы на золото и серебро в пределах Кузнецовской площади (Тернейский район), на перспективных участках Ороченской площади (Чугуевский район).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *