Очередная попытка

Во Владивостоке приступили к строительству новой объездной дороги, которая свяжет район завода «Варяг» и остановку транспорта «Заря». На участках будущей трассы уже работает тяжёлая техника — грейдеры, самосвалы и катки.

строительство новой объездной дороги

Предполагается заасфальтировать грунтовую городу, начинающуюся у кольца «Техучилище» (Русская, 96) и выходящую на улицу Лесную, от которой к остановке «Заря» уже есть проложенная асфальтовая дорога. Протяжённость участка, который предстоит одеть в твердое покрытие, составляет около четырёх километров. Дорога будет иметь две полосы движения — по одной в каждую сторону.

Объездная дорога в теории должна разгрузить район Второй Речки, который стал причиной многокилометровых пробок в городе. У рабочих есть три с небольшим месяца на то, чтобы сдать магистраль. Но когда она будет построена и будет ли построена вообще — сказать трудно. Ведь история благоустройства города последних времен не располагает к оптимизму.

Например, запланированная к сдаче еще осенью прошлого года объездная дорога с БАМа на Вострецова через Днепровскую так и не была сдана. Другая дорога, обещанная еще несколько лет назад городскими властями — соединяющая Дальхимпром и Горностай, также не построена. Ничего не сделано и на острове Русском, где, согласно заявлениям городских чиновников от 2013 года, сегодня должна вовсю строиться асфальтовая дорога, ведущая к основным населенным пунктам.

Увенчается ли успехом очередная попытка городских властей построить хоть что-то, мы увидим в ближайшие месяцы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *