Жуликам хочется денег

Эпидемия коронавируса затруднила нормальное течение жизни, но способствовала бурному развитию всевозможных схем отъёма и выманивания денег у честных граждан. Теперь под атаку «просителей» попали крупные предприятия региона.

Крупные предприятия Приморского края, а точнее – их руководители, стали получать по электронной почте письма, в которых от имени заместителя председателя краевого правительства выдвигаются требования материальной поддержки, якобы для борьбы с коронавирусом. Просят денег на обустройство палат неотложной помощи, на покупку медицинского оборудования. При этом региональный кабмин не направлял и не планирует направлять в адрес предпринимателей обращения с просьбой предоставить материальную поддержку в условиях эпидемии COVID-19.

В сообщении правительства Приморья заявляется, что средства на проведение мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории края предусмотрены в региональном бюджете, а также направляются из федерального. И этих средств достаточно для покрытия имеющихся нужд.

Органы правопорядка в данный момент занимаются проверкой по данному вопросу.

Подобное внимание мошенники уделяют предпринимателям не только в Приморье. Аналогичные письма получали недавно предприниматели в Красноярском крае.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *