Во Владивостоке – новый мэр

Во Владивостоке – новый мэр

Глава администрации Владивостока Олег Гуменюк 18 мая 2021 подал официальное заявление об увольнении. Это стало итогом рабочего визита во Владивосток полпреда президента по ДФО Юрия Трутнева, который раскритиковал работу руководителя мэрии и состояние города. 

Как отметил на своей странице в Instagram губернатор Приморского края Олег Кожемяко: «Владивосток давно стал городом особого внимания со стороны Президента и Правительства, выделяются большие средства на инфраструктурные объекты, на дороги. Однако мэрия так и не смогла вовремя и качественно исполнить работы».

Было принято решение, что пост и. о. главы Владивостока займёт Константин Шестаков.

Губернатор назвал данное решение непростым. Так как «квалифицированные кадры нужны в Правительстве края. Однако Владивостоку именно сейчас опытный управленец особенно необходим.

Константин Владимирович прошёл путь от рядового сотрудника департамента туризма Администрации края до заместителя председателя Правительства Приморья. Курировал вопросы экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, туризма и международного сотрудничества.

Несмотря на возраст, наш земляк давно зарекомендовал себя как грамотный специалист.

В мэрии Владивостока необходимо создать успешную команду для быстрых побед, ощутимых результатов, которые смогут видеть и чувствовать жители и гости нашего города», – заявил губернатор.

Чтобы полностью вступить в должность мэра краевой столицы Константин Шестаков должен будет пройти через конкурсную процедуру, которая предусмотрена уставом Владивостока. Теперь за избрание нового главы города полностью отвечает Дума Владивостока.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *