Решаем судьбу страны

До выборов в Государственную думу остались считанные дни. Кто выиграет на них, кто проиграет? Мнения на этот счет разнообразны, но в целом опросы общественного мнения говорят о неуклонном падении популярности правящей партии «Единая Россия». Нынешняя «партия власти» может потерять не только конституционное, но и простое большинство в будущей Госдуме.выборы

Кто из оппозиционных партий более всего выигрывает в этой ситуации? Все те же опросы указывают на рост влияния коммунистической партии РФ в умах избирателей. Причины этого понятны — КПРФ имеет внятную и последовательную программу по развитию экономики и социальной сферы России. В числе главных предвыборных тезисов коммунистов — решение проблем социального неравенства, восстановление разрушенной непродуманными реформами экономики, преодоление демографической катастрофы.

В сознании людей коммунисты воспринимаются как настоящая оппозиция, в отличие от, скажем, «Справедливой России», которую многие считают оппозицией «карманной», одобренной Кремлем.

Не стоит гадать, оправдаются ли эти прогнозы, ведь итоги выборов зависят только от нас. Будем ли мы безучастно наблюдать за выборами, оставаясь в стороне, или придем высказать свое мнение? Ясно одно — нынешние выборы не являются пустой формальностью, и наше участие действительно может повлиять на то, как сложится судьба России в будущем.

Редакция Деловой Сети

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *